Как подготовится к фотосессии на цветение яблони, сирени и вишни.

Как подготовиться к такой съемке? Какую одежду подобрать? И где найти эти самые цветущие сады, расскажу в этой статье ниже.

 

Конец мая – время цветения яблонь, сирени и черемухи. А значит, нужно успеть сделать самые нежные весенние фотографии, которыми потом можно любоваться весь год. 

Конец мая – один из самых лучших моментов для уличной фотосессии. Но затягивать с организацией съемки нельзя – весеннее цветение слишком быстротечно. 

 

Весна мое самое любимое время года. Природа оживает и вместе с ней каждому человеку хочется обновления, особенно в нынешней ситуации, когда всем уже надоело сидеть дома и хочется поскорей выйти на природу и окунуться в эту красоту. Я вам гарантирую  новые и уже забытые  впечатления от фотосессия я вам обещаю)))) 

 

Для начала определимся с датами!

 

Когда цветут яблони, вишня и сирень?

 

  • Начало цветения японской вишни в прошлые годы:  2019г. - 25 aпpeля, 2018 г. - 28 апpeля, 2017 г. - 25 aпpeля, 2016г. - 15 мaя. 
  • Длительность цветения: примерно две недели.
  • B cpeднeм, цвeтeниe яблoнь в Mocквe нaчинaeтcя в – втopoй дeкaдax мaя и пpoдoлжaeтcя oт 5 дo 15 днeй: 
  • Cвoи правки в cpoки мoжeт внecти пoгoдa. 

 

Теперь рекомендую выбрать ближайшую к вам локацию!

 

Где в Москве цветут яблони, вишня и сирень?

 

Итак вот они самые популярные и самые новые садов яблони,  вишни и сирени.

  •         Яблоневый сад в Коломенском. Очень популярное место у фотографов в период цветения.
  •          Екатерининский парк - аллея розовых яблонь.  
  •         Японский сад в Ботаническом саду-здесь найдете настоящую сакуру, правда очередь лучше занимать с самого утра.
  •         Яблоневый сад на Славянском бульваре- в двух шагах от метро бесконечные аллеи яблоневых деревьев.
  •         Аптекарский огород- многообразие не только цветущих деревьев, но и первоцветов. Очень красивое место, но свадебная съемка платная.
  •         Крутицкое подворье- здесь цветут абрикосы.
  •         Парк Музеон- есть небольшие деревья махрового миндаля, яблонь.
  •         Сирень цветет чуть позже, а найти ее можно в большом количестве в Сиреневом бульваре( парк "Сиреневый сад") или чуть ближе, на Цветном бульваре (около остановки "Самотечная площадь").
  •         Так же цветущую сирень можно встретить в  саду им. Баумана и парке Сокольники.
  •         На задворках ВДНХ, если зайти за Москвариум и пройти чуть дальше, будет небольшая церковь и большое поле засажанное яблонями.
  •         Куркино- парк за горнолыжным спуском с дикими садами яблонь.
  •         Парк Северное Тушино-  сады яблонь на месте старых дач.

 

 

 

Одежда, и к этому пункту, необходимо подойти очень продуманно!

 

 

Что одеть на съемку в цветущих садах? 

 

Все что я рекомендую основана на моем личном вкусе, опыте предыдущих съемок в фотосессиях в цветущих садах яблони и вишни. Всю одежду для моих съемок выбираю с вами и мы выбираем вместе, обязательно продумываем. От этого зависит успех будущей съемки.

Итак, одежда для съемки на природе должна быть удобной. Стоит избегать слишком высоких каблуков, обтягивающих платьев, галстуков и т.п.

Выбирайте одежду простого кроя, которая вам идет, в которой вы чувствуете себя свободно. Оптимальным выбором станет одежда в стиле "casual".  Платья для мам и дочек, брюки, рубашки или поло для мужчин. 

На случай прохладной погоды, продумайте второй комплект одежды или подберите теплые детали - палантин, пиджак, плащ, кофту. 

Цветущие сады  - это свежая зелень и нежное цветение. Поэтому и одежду лучше выбрать в нежных пастельных тонах. Хорошо будут смотреться белый, бежевый, светло-серый, голубой, нежно-розовый, светло-зеленый. Очень важно, чтобы одежда всех участников съемки была в единой цветовой гамме. Избегайте крупных логотипов и принтов, пестрых рисунков. Лучше остановить свой выбор на однотонной одежде, на нарядах с нежными весенними рисунками.  Палетки цветов наглядно показывают, какие цвета оптимально подходят для тех или иных сортов деревьев. 

Макияж и прическа

Я рекомендую обязательно сделать макияж и прическу для фотосъемки. Так образ будет полноценным и гармоничным. Макияж для фотосессии всегда немного ярче повседневного, но в натуральных , естественных оттенках. Укладка из нежных локонов очень хорошо подойдет для съемки в цветущих садах.

Дополнить образ и детям, и взрослым можно различными венками, ободками, заколками и повязочками с цветочными элементами. Их можно приобрести в сетевых магазинах или заказать рукодельницам в Инстаграм или на сайте Ярмарки мастеров.  

Я рекомендую заранее продумать комплекты для фотосессии. Это позволит вам понять, что есть в гардеробе, а что нужно докупить и сделать это без спешки. Если вам нужна помощь в подборе одежды, вы всегда можете выслать мне фотографии комплектов и мы вместе выберем самый удачный вариант.